Николаевские десантники попали в засаду: двое погибших и два десятка раненых

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, задействованные в Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областях, понесли потери в ходе сражений с боевиками на границе Украины с Российской Федерацией. 
 
Подразделения десантной бригады из Николаева попали в засаду. Редакция НикВестей имеет информацию о двух погибших и около двух десятках раненых. 16 бойцов 79-й бригады, которые получили ранения в ходе боя, уже находятся в больнице на территории Днепропетровской области.
 
Юрий Бирюков, волонтер по сбору средств для экипировки украинских военных, также сообщает о двух погибших и 21 раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
— За сутки при необходимых 500 000 гривнах, мы собрали больше полутора миллионов!!! За сутки. Это каски, много брони, тепловизоры, медицина… Радуемся… И рыдаем: 2 погибших и 21 раненный. И бой не стихает. И боль не стихнет. Слава Украине! Слава ВДВ! – пишет Юрий Бирюков.
При этом Бирюков добавил, что состоянием на 20:12 бой не стихает. В 22:47 пользователь Twitter Патриот уточняет, что николаевские десантники попали в засаду возле Славянска и называет те же данные о погибших и раненых – 2 убиты, 21 ранен.
 
Издание Преступности.НЕТ со ссылкой на собственные источники указывает, что число раненых составляет 25 человек и бой идет на границе Украины с Российской Федерацией, что существенно отдалено от Славянска.
 
Тем временем главный редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов рассказал подробности боя, в котором погибли военные из 79 отдельной АЭМБР.
 
По его словам украинские войска понесли тяжелые потери при прорыве укрепленного района российских наемников. Подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева попали в засаду. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.
 
— Ожесточенные бои идут на границе. По итогам дня можно говорить, что российские наемники открыли настоящий украинско-российский фронт. Ситуация требует немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Российские военнослужащие, действующие под видом "ополченцев" оборудовали настоящий укрепленный район в районе пограничного перехода "Должанский" Донецкой области вблизи города Снежное. Противник применяет танки, бронетранспортеры, противотанковые ракетные комплексы, зенитные артустановки, крупнокалиберные пулеметы, минометы. Террористы пытаются сорвать операцию украинских войск по защите государственной границы. Аэромобильные бригады и армейский спецназ при поддержке боевых вертолетов отсекают коммуникации террористов из России.
 
Наши войска продолжают наступление, террористам нанесен большой урон. Большую часть боевиков составляют российские граждане.
 
При прорыве укрепрайона российских наемников украинские войска понесли тяжелые потери. В засаду попали подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназ из Кировограда.
 
По данным источников "Цензор.Нет", три украинских воина погибло, 26 получили ранения. Пали смертью храбрых двое бойцов 79-й аэромобильной бригады, и боец 3-го полка спецназ. 16 раненых десантников переправлены в Днепропетровск, им оказана вся необходимая помощь,  – написал Юрий Бутусов.
 
79-я отдельная аэромобильная десантная бригада базируется в Николаеве. Является важнейшей составляющей Сухопутных Войск Украины.

Бой, Сепаратисты, террористы

Комментарии (5)

  • горите в аду проклятые бандэровские морды !!! всех вас перерезать надо…твари !!! слава РОССИИ !!! СМЕРТЬ бандеровским ублюдкам ! услышал хохляцкую речь – передерни затвор !!! услышал “слава украине” – СТРЕЛЯЙ !

  • Если бы российские наемники прорвали границу-они бы уже держали за п—-у автора этого пасквиля.Освещение ситуации для своего народа.Кто написал этот репортаж?Естественно киевлянин!Впечатление что Украиной стали руководить геи.Одни сменяются другими.Результат хуже прошлого.Как противно слышать и видеть ваши сми.Страна укропов.

  • Сколько жестокости за последнее время.
    При чем здесь “бандэровские морды”. Погибли люди, которые служат своей родине. Меньше бы со всех сторон лезли в Украину, сама бы давно уже решила свои проблемы. Каждая страна должна решать свои внутренние проблемы самостоятельно.

  • смерть параше

    слава парашенскому вонючему ватнику пропитанному дешевой водкой с портретом фюрера путлера на спине и колорадской ленточкой. слава гондурассии.

  • Слава Україні!!!Геро

    пишу на русском, что бы тебе понятнее было:
    Дорогой “русич”- откуда у тебя столько ненависти к Украинцам? Вы собрались всех нас перерезать, 45 млн.? И что потом… как вы дальше жить будете? в страхе и ненависти, во лжи, и в поклонении путлеру, постоянно оглядываясь, опасаясь за свою жалкую жизнь???
    45 млн раз СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!
    А

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER