За сутки на Донбассе боевики осуществили 21 обстрел, потерь среди украинских военных нет

В течение прошедших суток, 1 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

По данным штаба, оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе – 4 раза с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Так, за прошедшие сутки боевики осуществляли обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Новозвановка, Луганское, Зайцево, Пески, Красногоровка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатовка, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное противник обстрелял из 120- и 82-мм минометов, а по опорным пунктам вблизи Луганского дважды открывал огонь из минометов 82-мм калибра. Также по защитникам Луганского оккупанты применяли вооружения боевых машин пехоты.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", – сказано в сообщении.

Донбасс, обстрелы, Украина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER