В Одессе в воинской части выявили недостачу дизтоплива почти на 1 млн грн

Проверка выявила недостачу дизтоплива в одной из воинских частей почти на миллион гривен.

Об этом сообщает Южный офис государственной аудиторской службы Украины.

«Министр обороны Украины Степан Полторак дал поручение проверить состояние организации служебной деятельности в воинской части А 2756. Это вполне естественно в условиях войны, когда каждая гривна, направленная на оснащение украинской армии, должен тщательно проверяться и использоваться по назначению », – рассказали в пресс-службе государственной аудиторской службы.

Аудиторы провели дополнительную инвентаризацию горюче-смазочных материалов в воинской части А 2756. Эта дополнительная проверка выявила недостачу топлива на сумму 992,9 тысяч гривен. Стоит отметить, что проверяли только первое полугодие 2018 года.

Ранее эта же воинская часть без разрешения по своему усмотрению передала другим военным частям дизельного топлива на 9 миллионов гривен.

Дополнительную проверку проводили в связи с тем, что ранее в части уже была выявлена недостача горюче-смазочных материалов, числящихся на балансе. В первый раз выяснилось, что не хватает дизельного топлива ГП-АРК-Евро5-ВО на 5 миллионов гривен.

дизтопливо

Комментарии (2)

  • Амаяк Акопян

    Это дизтопливо такое загадочное !
    Не успеешь оглянуться, а оно уже — бац и — испарилось. Вот такой фокус, понимаешь…
    Во всём виноваты негерметичные канистры.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER