Субвенцию на «Новую украинскую школу» в Николаевской области использовали более, чем на половину, но компьютерное оборудование так и не закупили

В Николаевской области субвенция на программу «Новая образовательная школа» использована более, чем на половину, но компьютерное оборудование не закуплено из-за отмены результатов тендеров.

Об этом сообщил народный депутат Украины Тарас Креминь у себя на странице в Facebook.

Исходя из таблицы использования государственной субвенции, деньги на приобретение дидактических материалов, мебели, мультимедийного контента потратили на 65,6% – 25 миллионов, 996 тысяч гривен из выделенных 29 миллионов 710 тысяч. Мебель закупили на 9 миллионов 834 тысячи из 11 миллионов 884 тысяч, что составило 82,8% использования средств.

Компьютерное оборудование, на которое выделили 5 миллионов 942 тысячи гривен, не закупили вообще. Тарас Креминь отметил, что, по словам заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Евгения Шевченко, на закупку оборудования были отменены тендеры.

"Приобретение компьютерного оборудования, соответствующего мультимедийного контента – 0 из 5 942,1 тысяч гривен (со слов Евгения Шевченко вдруг отменены результаты тендеров)," – написал Тарас Креминь.

Также нардеп отметил, что еще одну часть субвенции, а именно 22 миллиона 66 тысяч из 25 миллионов 317 тысяч потратили на приобретение школьных автобусов.

бюджет, Николаев, школа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER