Чиновнику николаевского департамента ЖКХ сообщили о подозрении по «делу Копейки»

Должностному лицу Николаевского горсовета сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением, что повлекло существенный вред интересам общества в размере 195 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской местной прокуратуры №1.

Вчера, 28 сентября, при процессуальном руководстве Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 и с учетом собранных доказательств следователи сообщили о подозрении начальнику управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета по ч. 1 ст. 364 и ч.1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, служебный подлог).

«Установлено, что чиновник, действуя в составе преступной организации во главе с депутатом Николаевского городского совета, злоупотребляя служебным положением, внес в акты выполненных работ недостоверные данные об объемах и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по проспекту Центральному, 122 в г. Николаеве», — сообщили в прокуратуре.

Вследствие указанных противоправных действий подрядчик получил бюджетные средства за фактически невыполненные работы, что повлекло существенный вред интересам общества в размере 195 тыс. грн. Досудебное расследование продолжается.

Депутат Копейка создал преступную организацию, в которую вовлек своего сына, помощника и двух субъектов. Указанные лица в течение 2016-2017 годов совершили незаконное завладение бюджетными средствами путем злоупотребления служебным положением при выполнении ремонтов кровель жилых домов в Николаеве по заказу департамента ЖКХ путем внесения недостоверных данных в акты приема-передачи выполненных работ.

Подробнее читайте в материале "Дело Копейки" не на одну копейку".

Копейка, Николаев, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER