В Одессе неизвестные обстреляли инкассаторскую машину и похитили более 3 миллионов

В Одессе неизвестные обстреляли автомобиль инкассаторской службы, ранив при этом двоих сотрудников инкассаторской фирмы, и забрав 3 млн гривень, скрылись с места ЧП.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области в пятницу.

"Предварительно установлено, что злоумышленники, во время инкассации денег, совершили разбойное нападение на сотрудников частной фирмы, которая обслуживает пункты обмена валют. Завладев деньгами в сумме более трех миллионов гривен, неизвестные скрылись на автомобиле иностранного происхождения. Во время нападения один инкассатор ранен в ногу, другой – в бедро. Пострадавшие госпитализированы", – говорится в информации

С целью задержания преступников правоохранители ввели в действие план "Сирена".

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, работники кинологической службы во главе с руководителями полиции и прокуратуры.

"События квалифицированы по ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины", – сообщили в полиции.

В то же время местное интернет-издание "Думская" сообщает, что преступление произошло примерно в 20:00 в центре Одессы, на углу Софиевской и Торговой. Разбойники, похитив крупную сумму, скрылись на автомобиле "Лексус" бежевого цвета.

Кроме того, со ссылкой на информацию горздрава, в заметке уточняется состояние раненых инкассаторов:

"В горздраве говорят, что состояние одного крайне тяжелое, он в операционной. У второго — средней тяжести".

ограбление, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER