На 2019 год в Госбюджете заложено 1 млрд грн на ремонт трассы Н-14 «Николаев – Кропивницкий»

В проекте Государственного бюджета на 2019 год заложено один миллиард гривен на ремонт дороги Н-14 «Николаев – Кропивницкий».

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Алексей Савченко.

Благодаря нашей объединяющей позиции, и потому, что о проблеме заговорили, а не скрывали – деньги с трассы Н-14 у нас никто не забрал. Они остаются у нас. Два дня назад Антимонопольный комитет отменил торги, и сейчас мы снова выходим на новые, – прокомментировал Алексей Савченко.

Кроме того, глава облгосадминистрации обратил внимание, что он не стоит в стороне от развития дорог к курортам Николаевской области. Так, на дорогу к Очакову уже запланировано на следующий год 300 миллионов гривен, чтобы люди имели возможность беспрепятственно и комфортно добираться до мест отдыха.

Как ранее сообщалось, по решению Кабинета Министров Украины у Николаевской области забрали 99 миллионов гривен, которые предназначались на ремонт и реконструкцию дорог.

После чего жители подняли панику и три дня перекрывали трассу Н-14.

Первая акция протеста началась 1 сентября. Подержать жителей приехали глава областного совета Виктория Москаленко, депутаты Михаил Талпа и Александр Бондар.

12 сентября люди продолжали перекрывать дорогу. Они требовали, чтобы деньги с ремонта трассы не забирали, так как правительство «перебросило» 200 млн грн на трассу Н-11, а еще 98 млн забрало у области. В результате на трассу Н-14 вместо 300 млн грн осталось по 100 тысяч на 5 участков.

13 сентября акция протеста продолжалась, но недолго.

кропивницкий, Николаев, трасса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER