Из-за отсутствия главы Новоодесской РГА медики могут остаться без зарплаты, а медучреждения – без оплаты коммунальных платежей

толщ Народный депутата Украины Андрей Вадатурский сообщил, что в Новоодесском районе Николаевской области, который остался без главы райгосадминистрации, некому подписывать распорядительные документы. По этой причине образовались задолженности в финансировании учреждений социальной сферы, в частности медицины.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

Сегодня (27 сентября – ред.) получил официальное письмо за подписью председателя Новоодесского районного совета Александра Гриценко, который проинформировал меня, что в Новоодесском районе сложилась безвыходная ситуация относительно финансирования учреждений социальной сферы и других учреждений и организаций района. Более того, районный совет просит меня, как народного депутата, посодействовать в решении вопроса определения лица, которое бы имело право подписи распорядительных документов райгосадминистрации, — рассказал Андрей Вадатурский.

В ходе рабочего совещания была озвучена информация, что медики могут остаться без заработной платы, а медицинские учреждения — без оплаты коммунальных платежей. Задолженность по проплатам только в медицинской сфере с 1 октября составит 2,3 миллиона гривен. Но проблема не в отсутствии средств, а в отсутствии человека, который может подписывать соответствующие документы, подчеркнул народный депутат.

В сложившейся ситуации сейчас в районе, предложил районному совету максимально сплотиться и наконец начать принимать эффективные решения, брать за них ответственность. Я все же надеюсь, что депутаты проявят инициативу и будут собираться хотя бы раз в месяц на внеочередные сессии, приходить на совещания и комиссии с конкретными предложениями. Община сможет достойно выйти из этой непростой ситуации, если в районе будет четкий план действий и начнется его реализация. Я озвучил всем присутствующим о готовность помогать в организации этого процесса, предоставлять юридическое сопровождение по проблемным вопросам. Главное — желание, а средства всегда можно найти! – заключил Вадатурский.

Николаевщина, РГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER