В Николаеве депутату объявили о подозрении в нападении на журналиста

Депутату Новоодесского районного совета Владимиру Войченко объявили о подозрении в нападении на главного редактора интернет-издания «Мой город» Николая Попова.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как известно, 8 сентября редактор интернет-издания «Мой город» Николай Попов сообщил, что к нему подошел депутат Новоодеского райсовета от партии «Укроп» Владимир Войченко в сопровождении еще одного мужчины и они начали высказывать претензии к его профессиональной деятельности. По словам Попова, после угроз и брани мужчины начали его избивать. Журналист отмечает, что от нападавших исходил запах алкоголя. Депутат также обратился в полицию с заявлением, что его избили, он уверял, что когда он садился в автомобиль, на него напали шесть человек спортивной внешности якобы из окружения Попова.

«27 сентября по результатам рассмотрения этого конфликта депутату сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частями 1-2 статьи 345-1 («Угроза или насилие в отношении журналиста») и частью 2 статьи 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины», – пояснили в прокуратуре.

Также зарегистрировано и расследуется уголовное производство по факту избиения этого депутата в этот же день группой лиц. В настоящее время личности некоторых из нападавших на депутата уже установлены.

депутат, нападение на журналиста

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER