Верховный суд отказал скандальному экс-директору николаевского интерната №5 в восстановлении на должности

Верховный суд Украины отказал бывшему директору школы-интерната № 5 Николаю Ляшенко, уволенному за невыполнение служебных обязанностей и неэффективное использование коммунального имущества и бюджетных средств, в восстановлении на должности. Соответствующее решение суда в соцсети Facebook опубликовала Оксана Корсак.

Как выяснилось, Ляшенко подал жалобу на решение Корабельного районного суда Николаева о его увольнении с должности директора интерната №5.

Напомним, Ляшенко был уволен согласно приказу по ст. 40 п. 3 «Систематическое невыполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором». В 2015 году скандал с интернатом №5 прогремел на всю Украину. Тогда выпускники обвиняли директора в насилии и диктатуре, однако время от времени меняли свои показания и просили «не выносить ссору из избы».

По словам уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы, такого директора не только нужно было уволить, но и следовало бы посадить в тюрьму.

восстановление, отказ, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER