Границу Украины с Россией в Луганской области незаконно пересекла колонна военной техники

Аваков: на территорию Украины вторглись три танка из России.

Об этом на брифинге заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает РБК-Украина.

"Мы по данным разведки и данным соответствующего наблюдения видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том что дано указание усилить контроль границы со стороны РФ, в частности, в районе Дьяково идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска. Через эти пункты пропуска нами зафиксированы прохождения колонн с БТР, автомобилями, в том числе бронированными, с артиллерийскими орудиями. Сегодня мы наблюдали три танка, которые прошли, по нашим данным, через границу", – заявил Аваков.

По его словам, сегодня утром танки находились в Снежном, затем два из них выехали по направлению к Горловке, где были атакованы украинской армией.

Аваков отметил, что бой еще идет и часть колонны уже уничтожена.

Пользователь твиттера Morlok67 обнародовал фотографию с сожженным танком, сопроводив его подписью "Один российский Т-72 подбили. Второй, вроде как, чадит тоже и отползает".

 

конфликт с Россией

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER