Аннексия Крыма была законной – Путин

Президент РФ Владимир Путин в своей речи по случаю Дня России рассказал о «мирном» и «законном» воссоединении с Крымом. Об этом он сказал в четверг на приеме в Кремле по случаю дня России.
 
«Состоялось воссоединение с Крымом, мирно, по воле народов и в соответствии с международным правом», – сказал Путин, сообщает Главком со ссылкой на РИА Новости.
 
Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей. На референдум были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
 
18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.
 
21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».
 
Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

крым, Путин, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER