В Николаеве водителю, который сбил 8-летнего мальчика и скрылся с места преступления, избрана мера пресечения

Заводским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту резонансного ДТП, которое произошло 17 сентября 2018 на улице Кузнецкой в городе Николаеве.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

23 сентября 2018 Заводским районным судом города Николаева водителю избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в период с 19.00. до 07.00 часов.

Установлено, что водитель автомобиля «RENAULT LOGAN», двигаясь по улице Кузнецкой, на пешеходном переходе совершил наезд на 8-летнего мальчика и сразу покинул место происшествия. Вследствие ДТП ребенка с травмами госпитализированы в больницу.

21 сентября 2018, в соответствии с требованиями статьи 208 УПК Украины, водитель автомобиля задержан. Им оказался 25-летний житель Николаева. Отвечая на вопрос следователя, почему он покинул место происшествия и не оказал помощь пострадавшему, подозреваемый пояснил, что испугался ответственности. Однако, увидев в средствах массовой информации сообщение о том, что полицейские его разыскивают, решил вернуться домой и сдаться полиции.

На следующий день, ему по согласованию с процессуальным руководителем сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и частью 1 статьи 135 УК Украины (оставление в опасности).

Расследование продолжается.

Напомним, что водитель, который сбил 8-летнего мальчика в Николаеве, сдался полиции.

8-летнему мальчику, которого на пешеходном переходе сбил автомобиль, стало лучше, он стал дышать самостоятельно.

ДТП, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER