Над Черным морем Су-27 опасно сблизился с Ан-26 – пресс-служба ВМС

В акватории Черного моря произошло опасное сближение российского истребителя Су-27 с военно-транспортным самолета Ан-26. Об этом сообщает пресс-служба ВМС Украины.

Так, во время прохождения украинских кораблей через Керченский пролив суда ФСБ РФ и Черноморского флота в составе более 10 единиц сопровождали украинцев, а самолеты неоднократно совершали облет украинских кораблей, в том числе на предельно низких высотах.

В то же время украинские военные отмечают, что Россия в последние пару дней допустила ряд опасных инцидентов – как на море, так и в воздухе.

"20 сентября около 17:00 разведывательный корабль РФ Приазовье совершил чрезмерное сближение с украинскими судами на дистанцию 2-х кабельтов, чем грубо нарушил требования международных правил и создал крайне опасную ситуацию", – говорится в сообщении.

А 21 сентября российский истребитель Су-27 создал предпосылки для аварийного события в воздухе, сблизившись на опасное расстояние с военно-транспортным самолетом Ан-26 ВМС Украины, который выполнял плановое задание над акваторией Черного моря, сообщают в ВМС.

 

ВМС, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER