Луценко рассказал, когда планирует уйти в отставку

Генпрокурор заявил, что не будет участником избирательного штаба Петра Порошенко и "отказался участвовать в заседаниях любых избирательных штабов". Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в мае 2019 года планирует "вернуться к политической деятельности".

"Хочу доработать до президентских выборов (весной 2019), считаю, что это будет гарантией того, что они состоятся согласно закону и в установленное время, без фантазий на эту тему … Как только я это закончу, в мае примерно, думаю вернуться к политической деятельности", – заявил Луценко в интервью "ТСН.Тиждень".

При этом он заверил, что весной "ему будет, о чем отчитаться". Луценко также заявил, что не будет участником избирательного штаба Петра Порошенко и "отказался участвовать в заседаниях любых избирательных штабов".

"Сегодня Генпрокуратура мешает не только фигурантам уголовных производств, но и участникам политических процессов. Я отказался участвовать в заседаниях любых избирательных штабов. На самом деле предложение было только из одного, как вы понимаете …. Я не буду участником избирательного штаба действующего президента", – заявил генпрокурор. "Также я не собираюсь обращать внимание на процессуальные процессы относительно других участников избирательной гонки", – добавил он. Луценко заверил, что специально возбужденных дел против участников гонки не будет.

"Хотя я знаю, что некоторые из них мечтают, чтобы их допросили. И тогда можно стать "жертвой". Не дождутся. Я не фабрикую дела и не допрашиваю с политической целью, чтобы дискредитировать или поднять рейтинг", – заявил Луценко. Напомним, что Луценко во вторник, 18 сентября, внес в Верховную Раду представления на нардепов от Оппозиционного блока Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

Луценко, политика, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER