На Херсонщине полиция задержала банду наркоторговцев, изъяли оружие и 18 килограмм марихуаны

В Херсонской области работники Управления противодействия наркопреступности задержали двух мужчин, которые сбывали марихуану на территории области.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В сообщении говорится, что работники полиции задержали 34-летнего жителя Алешковского и 33-летнего жителя Новотроицкого районов, которые занимались сбытом марихуаны на территории области.

Отмечается, что в ходе обысков у них обнаружили и изъяли насаждения конопли, 18 кг марихуаны, 6 пистолетов и гранату РГД-5. Стоимость изъятых наркотиков на «черном рынке» составляет примерно 800 000 гривен.

«Злоумышленники с клиентами лично не встречались. Марихуану сбывали преимущественно через интернет и в мессенджерах. Рекламировали свой товар на стенах зданий областного центра», – сообщили в полиции.

Кроме того, полицейские выяснили, что для выращивания конопли злоумышленники покупали семена элитных сортов в селекционера, которого задержали несколько дней назад в Херсоне.

– Злоумышленники использовали высокий уровень конспирации. Посевы были оборудованы капельным орошением, по периметру были установлены камеры видеонаблюдения. Охраняли насаждения собаки бойцовских пород, – рассказал начальник Управления противодействия наркопреступности областного главка полиции Андрей Денисьев.

Отмечается, что в настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по ст. 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Следственные действия продолжаются.

наркотики, полиция, Херсон


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER