В центре Херсона горел банк – условно

Херсонские спасатели провели тактические учения на базе одного из самых крупных банковских учреждения города – Райффайзен Банк Аваль. Администрация объекта училась совместно с персоналом, как действовать во время пожаров. Со стороны Службы спасения Херсона к учениям привлекались 3 отделения Государственной пожарно-спасательной части №20.

На время прибытия спасательных подразделений работники банка уже были уведомлены через внутреннюю систему оповещения о необходимости покинуть админздание. Ответственные лица проверили систему автоматической блокировки лифтов, подпора воздуха в лифтовой шахте, автоматическую систему кондиционирования и вентиляции, повышения давления воды во внутреннем противопожарном водопроводе.

По замыслу с момента объявления сигнала о пожаре на место вызова прибыли спасательные отделения, провели оперативное развертывание и начали действия по тушению условного пожара в операционном зале и спасанию людей на 2-ом этаже. Самых смелых участников учений эвакуировали по автолестнице.

На все про все было потрачено около 10-15 минут. Поставленные задачи успешно выполнены. А напоследок начальник ГПСЧ – 20 подполковник службы гражданской защиты Роман Сирко выступил перед начальниками управлений и отделов Райффайзен Банка Аваль с информацией о правильности действий на случай пожара и необходимости эвакуации.

 

Фото управления ГСЧС Украины в Херсонской области.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER