В Одессе арестовали двух полицейских: подбросили мужчине наркотики и вымогали у него $1,5 тысячи

В Одессе суд постановил арестовать с правом залога по 2 миллиона гривен двоих полицейских, которые подбросили мужчине наркотики и вымогали $1,5 тыс.  

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба.

По ее словам, соответствующее решение вчера поздно вечером принял Приморский районный суд Одессы.

В частности, двое сотрудников отдела противодействия наркопреступности областной полиции взяты под стражу сроком на 60 суток. В качестве альтернативы судом назначен залог – по 2 млн грн за каждого. По данным Вербы, в настоящее время деньги не внесены.

Также установлено, что подозреваемые наладили механизм получения взяток от местных наркозависимых лиц за непривлечение их к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств. Стоимость своих «услуг» злоумышленники оценивали от $500 до $20 тыс. в зависимости от платежеспособности «клиентов».

наркотики, Одесса, полицейские


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER