Задержанную в Вознесенске банду проверяют на причастность к другим налетам на аграриев – им грозит пожизненный тюремный срок

Задержанной в Вознесенском районе банде вменяют покушение на убийство группы людей, а полиция проверяет причастность подозреваемых к подобным преступлениям относительно других граждан.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Как известно, в селе Актовом Вознесенского района около часа ночи 50-летний фермер Сергей вместе со своим кумом услышали, как злоумышленники бросили в дом три «коктейля Молотова». Пока жена занималась тушением возникшего пожара, мужчины начали преследовать автомобиль со злоумышленниками.

Сейчас полицейские тщательно обследуют весь путь бегства преступников, который охватывает три района, Вознесенский, Арбузинский и Братский, ведутся поиски возможно выброшенных по пути вещественных доказательств.

По словам подозреваемых, они действовали дерзко и хотели запугать фермера, чтобы заставить его платить «дань».

«Продолжается расследование, в ходе которого будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего, а также проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории Николаевской области относительно других фермеров», – подчеркнули в полиции.

Следователи квалифицировали событие, как покушение на умышленное убийство нескольких человек, совершенное по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих людей (ч. 2 ст. 15 п. 1, 5, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание от лишения свободы на срок до пятнадцати лет до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

В ближайшее время суд им назначит меру пресечения.

банда, Николаев, фермер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER