Водитель, сбивший 8-летнего мальчика в Николаеве, сдался полиции

Вчера, 21 сентября, под натиском информационной кампании о розыске злоумышленника, который наехал на школьника и скрылся с места происшествия, в полицию обратился 25-летний мужчина. Именно он является водителем, который утром 17 сентября во Заводском районе Николаева, на перекрестке улиц Кузнецкой и 1-й Слободской, совершил наезд на 8-летнего мальчика.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

После ДТП правонарушитель, не предоставив помощи травмированному ребенку скрылся с места происшествия. Мальчика с тяжелыми телесными повреждениями медики доставили в больницу.

С места аварии полицейские изъяли зеркало заднего вида автомобиля, которое отломилось во время ДТП.

В тот же день следователи начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

А по факту оставления малолетнего в опасности начато уголовное производство по части 1 статьи 135 УК Украины.

В ходе следственных действий правоохранители установили, что 25-летний житель областного центра действительно передвигался на автомобиле Renault Logan белого цвета. Совершив наезд, мужчина скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, а добравшись домой спрятал транспортное средство в гараже, и в течение четырех суток скрывался в соседней области. Однако, увидев в средствах массовой информации сообщение о том, что полицейские его разыскивают, а пострадавший мальчик находится в тяжелом состоянии, решил вернуться домой и пойти в полицию.

ДТП, Николаев, полиция, ребенок


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER