Чтоб предотвратить морскую блокаду Одессы россиянами, Англия разместит в предместьях города морпехов и также усилят присутствие своих военных кораблей в регионе

Королевский военно-морской флот Великобритании усилит присутствие в Черном море, поскольку прогнозирует морскую блокаду Одессы со стороны РФ.

Об этом, как сообщает "The Telegraph", заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон во время визита в Украину, передает Украинская Служба Информации.

По словам Уильямса, Британия опасается, что корабли ЧФ РФ из оккупированного Севастополя начнут блокировать морские подходы к Одессе — крупнейшему порту Украины, что может привести к серьезным экономическим проблемам союзника Соединенного Королевства.

Для предотвращения этого сценария в 2019 году англичане разместят в предместьях Одессы подразделения Королевской морской пехоты, а также усилят присутствие своих военных кораблей в регионе.

Наше обязательство остается непоколебимым. Пока существует опасность, мы будем продолжать стоять рядом с вами. Чем безопаснее вы здесь, тем безопаснее нам в Великобритании, — заявил Гэвин Уильямсон.

Британия, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER