Недобор 300-т сотрудников, задержка зарплаты, угроза ареста счетов: в «Николаевоблтеплоэнерго» рассказали о подготовке к отопительному сезону

Сегодня, 20 сентября, состоялось первое совещание по подготовке города к отопительному сезону, сообщает интернет-издание «Мой город».

Директор «облтеплоэнерго» Николай Логвинов сообщил, что к отопительному сезону они готовы, остались мелкие шероховатости по разрытым коммунальным сетям. На данный момент проводятся работы по 25 разрытиям на теплотрассах, но планируют до 1 октября максимально их закончить.

«По зарплате. Мы зарплату за июль мы полностью выплатили вчера, полностью закрыв долг. Сейчас накапливаем деньги на зарплату за август месяц. Источник происхождения денег — это овердрафт (кредитование банком расчётного счёта клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств — ред.), платим зарплату, платим частично налоги и оплачиваем материалы необходимые для запуска. Долгов по электроэнергии около 500 тысяч, но нам должны субсидию 800 тысяч, мы долг закроем в этом месяце. По транспортировке, по «Николаевгазу» — у нас нет долгов, у нас переплата, мы на этой недели заплатим порядка 100 тысяч. По долгам ТЭЦ 150 тысяч мы на следующей недели закрываем», — рассказал он.

Остается проблема с получением номинации на газ, предприятие должно рассчитаться с НАК «Нафтогаз» по всем договорам. По словам Логвинова, с областью и городом было достигнуто соглашение на предоплату.

«У нас остается животрепещущая проблема с НАК «Нафтогазом». Были проведены совещания с городом, с областью. Мы получили определенные гарантии, что 2-3 октября нам сделают предоплату. Предоплаты достаточно, чтобы получить номинацию. Если 2-3 октября у нас будет предоплата, то 4-5 мы получаем номинации», —  сообщил Логвинов.

Не решен вопрос еще и с погашением налогов, на которое необходимо 25 миллионов гривен.

«У нас долгов по налогам 25 миллионов гривен  — они все отсужены. Если не будет этого финансирования, мы рискуем попасть под арест счетов. Второе  — люди, кадровый голод есть. У нас сегодня недобор людей порядка 300 человек. Людей, которые есть, мы пытаемся сохранить, если людям не выплатят зарплату хотя бы за месяц, то люди будут увольняться. Молодежь не приходит. У нас на предприятии 110 человек — это пенсионеры свыше 61-го  года. Для того, чтобы приходила молодежь, нужно им нормально платить денег», — считает руководитель предприятия.

В свою очередь заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук отметил, что необходимо внеочередную сессию для решения ряда вопросов.

Николаевоблтеплоэнерго, отопительный сезон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER