В Николаеве подозреваемый в «деле Апти» приехал в СИЗО на освобождение чеченца

Главный подозреваемый в «деле Апти», Апти Ислангириев приехал на освобождение чеченца Мовла Тимарова, которого требовала выдать Российская Федерация.

Об этом пишут Новости-N.

Сообщается, что Апти приехал на Toyota Land Cruser 200 под следственный изолятор, вместе с ним был второй подозреваемый по его делу Араз Ислангириев. Во время освобождения чеченца Апти находился возле СИЗО, но не принимал участия в торжественном освобождении и держался в стороне. Во время брифинга журналисты поинтересовались у Мовлы Тимарова, является ли он братом Апти Сулейманова. На что тот заявил, что они одной национальности, из одного села, но кровного родства у них якобы нет. Также он положительно отозвался об Апти, сказав, что они поддерживали друг друга и никаких плохих дел со стороны своего соотечественника он не заметил.

После того, как Мовла Тимаров покинул территорию у СИЗО, Апти сел в свою машину и уехал, перед этим поблагодарив всех причастных к освобождению Тимарова.

Напомним, что в среду, 19 сентября из Николаевского следственного изолятора  выпустили чеченца Мовлу Тимарова, которого планировали экстрадировать в Российскую Федерацию.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER