Херсонский художественный музей открыл для посетителей ранее недоступный им зал. ФОТОРЕПОРТАЖ

Семьдесят семь работ мастера народного творчества Виктории Мирошниченко представлены на ее персональной выставке, открывшейся в Херсонском областном художественном музее им. Шовкуненко.

Виктория Мирошниченко живет в пос. Белозерка Херсонской области, имеет художественное и филологическое образование. Она делает куклы-мотанки и резные силуэтные работы, так называемые «вытынанки». Также она – автор нескольких образовательных программ для учащихся средних школ: «Декоративно-прикладное искусство для учащихся младших классов» и др.

Работы Мирошниченко были представлены на множестве престижных всеукраинских выставок декоративно-прикладного искусства. Ее куклы-мотанки выполнены в традициях украинских народных обрегов с использованием различных материалов.

Выставка открылась в новом экспозиционном зале музея. Ранее  этот зал был закрыт для посетителей.  Представленная экспозиция является частью реализуемого музеем крупного выставочного проекта в честь 240-летия Херсона.

    

выставка, музей Шовкуненко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER