Скандал в больнице Херсона: мертворожденных детей считали биомусором – Уполномоченный Президента Украины по правам детей

Херсон посетил Уполномоченный Президента Украины по делам несовершеннолетних Николай Кулеба, который прибыл в областной центр с весьма серьезными намерениями разобраться с проблемой и беззаконием, которые происходят в областной клинической больнице Херсона.

На своей странице в Фейсбуке Кулеба написал о том, что в данном медицинском учреждении мертворожденных младенцев попросту утилизируют как самый обычный мусор, выбрасывая их тельца вместе с послеродовым последом на помойку.

Господин Кулеба написал, что пребывал просто в шоке после того, как узнал об этом, и принял решение немедленно обратить на этот случай внимание лично.

Доктора даже не стали отрицать данного факта, извинялись и оправдывали себя тем, что не знали о том, что мертворожденных детей следует предавать захоронению, и считали их просто биомусором.

Николай обратился к губернатору Херсонской области Андрею Гордееву с требованием провести проверку и расследование создавшейся ситуации, а также выяснить на какие же цели тратятся государственные бюджетные деньги, которые выделяются на захоронение младенцев.

Также Кулеба подал соответственную просьбу в Минздрав Украины, чтобы дело было рассмотрено на всеукраинском уровне.

Источник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER