Патронатную службу николаевского губернатора возглавил Николай Ворона

С 18 сентября патронатную службу председателя Николаевской областной государственной администрации возглавил Николай Ворона. Об этом сообщают "Николаевские новости".

Николай Павлович родился 18 мая 1951 года на Полтавщине. В 1977 году окончил факультет физического воспитания, в 1988 году –  исторический факультет Николаевского государственного педагогического института, в 2005 году – Южную академию Минпромполитики Украины.

С 1976 по 1987 годы работал тренером-преподавателем Николаевской ДЮСШ №5, директором Николаевской ДЮСШ №7, директором Николаевской школы-интерната №2. С 1987 по 2000 годы был директором Николаевского высшего училища физической культуры.

За достижения на спортивном поприще Николай Ворона удостоен званий «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» и Заслуженный тренер Евразии.

В 2000 году избран председателем исполкома Корабельного района Николаева. В сентябре 2002 года назначен на должность директора Николаевского областного центра занятости. В 2006 году признан «Человеком года» в Украине в номинации «Социальная сфера».

Николай Ворона был депутатом Николаевского городского совета, руководил Николаевским областным центром занятости.

С мая 2017 года был коммерческим директором Николаевского академического художественного русского драматического театра.

назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER