Во время митинга под Генпрокуратурой на журналистку напали в прямом эфире

В Киеве под зданием Генеральной прокуратуры Украины, которое сегодня с утра штурмируют националисты, произошел инцидент со съемочной группой телеканала Newsone.

Как сообщает корреспондент "Страна" с места события, неизвестная женщина подошла к съемочной группе и ударила журналистку Дарину Билер. Также, по предварительным данным, съемочную группу канала закидали яйцами. 

Полиция Киева задержала подозреваемую в нападении на журналистку телеканала NewsOne во время штурма Генеральной прокуратуры националистами.

Подозреваемая в нападении на журналистку - женщина в вышиванке

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Киеве.

«Сейчас с ней проводят следственные действия», – сказано в нем.

По факту нападения на съемочную группу правоохранители начали уголовное производство по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (до трех лет ограничения свободы).

К слову, известная украинская журналистка Ирина Тиран считает произошедшее недопустимым. Об этом она высказалась на своей странице в Facebook.

Недопустимо бить журналистов! И это моя принципиальная позиция. Независимо от СМИ. Потому что сегодня мы (общество) разрешим их бить – а завтра их будут отстреливать? Так о какой свободе слова может вообще идти речь? Эй, Европа, привет тебе от туземцев! Закрывайте границы! Потому что завтра кому-то может не понравиться позиция какого-то европейского СМИ. Но попробуйте напасть на журналиста немецкого или польского? Где вы будете через пять минут? – написала она в публикации.

Журналистка обратила внимание на сотрудников полиции и большое количество мужчин, которые находились в тот момент рядом и ничего не предприняли для того, чтобы защитить корреспондентку канала.

генпрокуратура, Киев, митинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER