Херсонский депутат обвиняется в подделке документа

Херсонской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению депутата одного из районных в городе Херсоне советов в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 358 УК Украины – использование заведомо поддельного документа.

Досудебным расследованием установлено, что депутат во время рассмотрения административного дела по ч. 1 ст. 130 КУоАП предоставил Херсонскому городскому суду справку наркологического диспансера о том, что якобы признаков алкогольного опьянения у него не обнаружено.

На основании указанной справки судья вынес постановление о закрытии производства об административном правонарушении в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения.

Однако, проведенной экспертизой установлено, что вышеуказанная справка является поддельной.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд, публичное (государственное) обвинение будет поддерживаться Херсонской местной прокуратурой.

Санкция статьи предусматривает максимальную ответственность в виде ограничения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба ведомства.

депутат, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER