Херсон отпраздновал 240-летие. ФОТОРЕПОРТАЖ

Различные этно-культурные программы, ярмарка социальных инициатив, выставки и концерты входили в программу празднования 240-летия со дня основания Херсона.

Наиболее масштабные праздничные мероприятия прошли в парке "Херсонская крепость" и в историческом центре города – на улице Суворова.

В парке "Херсонская крепость" прошла ярмарка социальных инициатив, где представили свои наработки ведущие общественные организации Херсонской области, реализующие проекты в таких сферах, как экология, неформальное образование, безопасность и сознательное родительство.

Также в парке была организована большая этнографическая локация "Казацкий хутор", где были представлены действующие в области общественные организации украинского казачества. Они организовали для горожан игровую и культурную программы, а также знакомили со старинными казацкими традициями и обычаями.

Кроме того в "Херсонской крепости" сотрудники патрульной полиции оборудовали локации, на которых разъясняли взрослым и детям правила безопасного поведения в городе. На этих же локациях размещались фотозоны.

В парке прошла также выставка собак, где были представлены десятки различных пород.

На улице Суворова главным мероприятием был фестиваль "Suvorov street fest", который организаторы назвали разножанровым развлекательным уличным шоу. Выступали музыкальные и танцевальные коллективы, представлявшие различные жанры и направления. Были проведены выставки ретро-автомобилей, скульптур в жанре стим-панк и живых скульптур.

Завершилось празднование гала-концертом на берегу Днепра и фейерверком. 

день города, праздник, Херсон, юбилей

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER