Назначение Барны директором Николаевского аэропорта оспорили в суде: у него нет нужной квалификации

В биографии Федора Барны, возглавившего аэропорт после самоубийства Владислава Волошина, никогда не говорилось о работе в авиационной отрасли.

Однако квалификационные требования к директору аэропорта в Украине содержат условие пяти лет работы на должности руководителя в транспортной отрасли, из них как минимум два года — в авиационной отрасли.

Об этом сказано в официальном ответе Госавиаслужбы Украины на запрос бывшего юриста КП «Николаевский международный аэропорт» Натальи Запорожец, передает Inshe.tv.

Более того, согласно размещенным ею на своей странице в  Facebook официальным ответам, Госавиаслужба не согласовывала назначение Федора Петровича Барны исполняющим обязанности директора Николаевский международный аэропорт.

Наталья Запорожец подала исковое заявление в Центральный районный суд Николаева о признании недействительным распоряжение Николаевской ОГА от 19.04.2018 №94-рк «Про тимчасове виконання обов'язків генерального директора КП «Миколаївський міжнародний аеропорт», которым и был назначен  на это должность Федор Барна.

аэропорт, Барна, Николаев


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER