Директор СК «Зоря» запретил тренироваться николаевским пловцам под предлогом аварийности бассейна

Более 100 детей, которые занимаются в секции плавания в СК «Зоря», оставили без бассейна. Мало того, что его закрывают как аварийный, так юным спортсменам отказывают даже в том, чтобы заниматься «сухим плаванием» согласно существующих методик.

Об этом «Новостям-N» заявил глава родительского комитета маленьких пловцов Владимир Нать, возмущенный поведением руководства спорткомплекса.

По его словам, в первых числах сентября была начата экспертиза бассейна. Для того, чтобы ее провести, из чаши бассейна спустили воду. На основании того, что бассейн не работает, директор СК Виталий Барский запретил набор в новые группы секции по плаванию, а детям, которые сейчас там занимаются, отказывает даже в проведении тренировок в залах спорткомплекса.

"В спорткомплексе есть все условия для тренировок детей на суше. Фактически, с 2014 года бассейн находится в стадии ремонта, и все это время дети не имели возможности полноценно тренироваться. Не смотря на это, вот уже 4 года дети занимаются по специальной методике «сухим плаванием», и за этот период воспитанники тренера Вячеслава Мороза завоевали призовые места на областных и всеукраинских соревнованиях по плаванию! Так, например, в 2015 году Полина Шевченко стала чемпионкой Украины по плаванию, а в феврале 2018 года Алексей Олежко занял 4-е место на чемпионате Украины и многие другие. Последние четыре года они тренировались, практически не имея доступа к бассейну, и все равно занимали призовые места. А что изменилось сейчас? Почему детям нельзя продолжить занятия?" — говорит Владимир Нать.

На сегодняшний день родительский комитет воспитанников секции плавания направил открытое письмо на имя главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, мэра города Александра Сенкевича и генерального директора государственного предприятия «Заря»-«Машпроект» Константина Картошкина.

Под письмом оставили подписи более 200 родителей, которые против закрытия секции плавания в спорткомплексе. В своем письме горожане просят на время переходного периода, пока не состоится передача спорткомплекса в коммунальную собственность города, организовать его нормальную работу, чтобы дети могли полноценно тренироваться.

Родители также подозревают, что если вода спущена, то сама чаша бассейна может ссохнутся. Кроме того, у них есть сомнения относительно того, что все имущество спорткомплекса будет передано городу, и они просят обратить на это внимание, чтобы в итоге город не получил «разбитое корыто».

Напомним, что ранее, 27 августа, во время своего визита в Николаев, после обращения пловцов, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что весь спортивный комплекс «Заря» должен быть передан городу. Через несколько дней после этого заявления директор комплекса Виталий Барский вызвал полицию и не дал тренироваться детям, заявив, что те не заплатили.

бассейн, Зоря, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER