Арбузинский суд оправдал обвиняемого в изнасиловании 7-летней падчерицы: его освобождения просила мать потерпевшей

Арбузинский районный суд оправдал мужчину, которого обвиняли в изнасиловании 7-летней падчерцы.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Как известно, происшествие произошло в августе 2017 года в Братском районе Николаевской области. Тогда сообщалось, что ранее судимый мужчина совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 4 статьи 152 («Изнасилование, совершенное повторно в отношении малолетнего»). Прокуратура просила для обвиняемого 14 лет лишения свободы, но коллегия судей в составе Ольги Киримовой, Ирины Явицы и Татьяны Колгрывы оправдала отчима пострадавшей.

В прокуратуре сообщили, что будут обжаловать этот оправдательный приговор в апелляционном суде.

Стоит отметить, что в одном из определений суда указано, что обвиняемый ранее был судим по части 2 статьи 152 («Изнасилование»), части 1 статьи 162 («Нарушение неприкосновенности жилища») и части 1 статьи 395 («Нарушение правил административного надзора») УК Украины, не имеет постоянного источника дохода.

Там же говорится, что за него перед судом просила и представитель потерпевшей девочки.

«Законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего возражала против назначения уголовного производства к рассмотрению, просила суд прекратить производство, поскольку считает Лицо_4 невиновным, и ей необходима его помощь дома по хозяйству. Отметила, что не желает, чтобы Лицо_4 находился под стражей», – сказано в документе.

Николаев, преступление, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER