Минсоцполитики изменило правила проверки получателей субсидий

В правительстве сделают исключения для субсидиантов при некоторых дорогих покупках.

Министерство социальной политики переработает процесс проверки получателей субсидий с целью ее смягчения. Так, за купленное жилье, на которое долго откладывались деньги, либо купленное в кредит, лишать субсидий не будут.

Об этом сообщил руководитель директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко для «Фактов».

Он уточнил, что решение о сохранении субсидии в Украине выносит специальная комиссия на основании акта проверки от инспекторов.

«Допустим, семья сделала покупку на сумму свыше 50 тысяч гривен. Но эта покупка — единственное жилье, купленное к тому же в кредит. В таком случае субсидия может быть назначена, но на комиссии, в индивидуальном порядке. И акт обследования условий проживания в домохозяйстве — обязательный документ для рассмотрения такого дела на комиссии. Социальный инспектор выезжает на место, делает проверку, заносит все в акт, и на основании этого акта комиссия принимает решение», – заявил представитель министерства.

Ранее в Минсоцполитики сообщили, что жители сел смогут сохранить свои субсидии, оформив заявление в спецкомиссию и доказав, что имущество, имеющееся у них в хозяйстве (автомобиль, техника, дополнительная жилплощадь), необходимо для получения доходов.

Минсоцполитики, субсидии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER