Весной 2019 в ЕС отменят сезонную смену времени

Евросоюз в последний раз перейдет на летнее время весной 2019. Страны, которые пожелают остаться на зимнем – сделают это следующей осенью.

Европейская комиссия предлагает странам ЕС навсегда отказаться от изменения времени в 2019 году, однако каждая страна может этот вопрос решать самостоятельно. Об этом говорится в плане отказа от сезонного времени, который в среду, 12 сентября, представила Европейская комиссия, говорится на сайте ЕК.

Согласно предложениям Еврокомиссии, сезонный перевод часов будет отменен во всем Евросоюзе.

В плане подчеркивается, что соседние страны должны принимать решение скоординировано, чтобы обеспечить надлежащее функционирование внутреннего рынка и избежать ситуации, при которой некоторые государства-члены решат сохранить перевод часов, а другие откажутся от этой практики.

Чтобы обеспечить плавный переход, Еврокомиссия дает государствам-членам время до апреля 2019 – до этой даты они должны определиться, зимним или летним временем они планируют пользоваться.

Последний обязательный переход на летнее время в Европейском Союзе состоится в воскресенье, 31 марта 2019 года. После этого государства-члены, которые захотят навсегда вернуться к зимнему времени, смогут сделать это в последний раз в воскресенье 27 октября 2019 года.

После этой даты в Евросоюзе сезонный перевод часов будут отменен.

Предложение Европейской комиссии должны согласовать Европарламент и Совет ЕС.

ЕС, перевод часов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER