Родители детей, раненных пенсионером из Новой Одессы, отказались от претензий

В Николаеве 11 сентября Центральный районный суд избирает меру пресечения 68-летнему жителю Новой Одессы Александру Евграфову, который подозревается в покушении на жизнь детей.

Об этом сообщил корреспондент «Преступности.НЕТ» из зала суда.

Напомним, что 9 сентября Евграфов выстрелил из самодельного устройства в группу детей, который играли возле его дома. Пострадали три ребенка, один из них был в тяжелом состоянии. Сообщалось, что подозреваемый был пьян в момент преступления.

18:19 Решение суд огласит завтра в 10:00, подозреваемого пока отвезут в изолятор временного содержания.

7:48 Сейчас опрашивают мать пострадавшего мальчика Артема Людмилу Хан. Ей дали 18 тысяч гривен компенсации. Ее сын до сих пор в больнице. Женщина говорит, что не держит на подозреваемого зла. Дробь из тела ее сына до сих пор не достали.

Мать потерпевшей девочки Полины не смогла появиться в суде. Но адвокат предоставила расписку о получении 15 тысяч гривен помощи.

17:39 Ирина Венгер, мать потерпевшей девочки Карины, написала заявление, что у нее нет претензий к подозреваемому. Говорит, что добровольно написала отказ от претензий.

– Дядя Саша не специально это сделал, – сказала она.

Также ее муж получил деньги на лечение, есть расписка на получение 10 тысяч гривен у адвоката.

16:30 Сам подозреваемый не отрицает факт стрельбы, но не согласен с тем, что имел умысел на убийство. Самопал он якобы нашел, а в момент преступления вышел и якобы стрельнул в сторону земли, чтобы припугнуть детей, которые баловались. Прокурор говорит, что такого не могло быть, поскольку дробь от земли не могла полететь на такое расстояние в сторону ворот.

15:56 Евграфова доставили в суд, его интересы представляет бесплатный адвокат. Подозреваемый говорит, что ничего не слышит в суде. У него ранена рука – во время выстрела самопал разорвался в руке.

Прокуратура просит для него арест, в связи с тем, что подозреваемый может давить на свидетелей и потерпевших, которые живут рядом, ранее неоднократно привлекался к админответственности, склонен к употреблению алкоголя, совершил особо тяжкое преступление в отношении несовершеннолетних, отказался открыть гараж, где возможно, скрывает незаконные предметы, а частности оружие.

Также у подозреваемого близкие родственные связи с сотрудниками Новоодесского отдела полиции. По информации «Преступности.НЕТ», сын подозреваемого Максим Евграфов является заместителем начальника Новоодесского отделения полиции.

Судья Скрипченко указала представительнице прокуратуры, что та не может доказать внятно, почему более мягкая мера пресечения не может обеспечить надлежащее процессуальное поведение подозреваемого.

дети, пенсионер, покушение на убийство, стрельба, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER