У львовского предпринимателя в поезде украли 3 млн грн: подозреваемые задержаны

Полиция задержала 2 человек по подозрению в краже 3 млн гривен в поезде по дороге со Львова в Киев.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции во Львовской области, передают Українські Новини.

Оба мужчины сейчас находятся под домашним арестом. Им грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества, – сказано в нем.

Работники Лычаковского отдела полиции Львова завершили расследование по факту совершения кражи денежных средств у 57-летнего местного жителя, руководителя одного из львовских предприятий, которая была совершена 19 июля.

Правоохранители установили, что бизнесмен, намереваясь передать в Киев значительную сумму средств наличными, решил воспользоваться железнодорожным транспортом.

Его подчиненный, 31-летний львовянин, узнав об этом, вместе со своим 68-летним родственником, который тоже был работником фирмы, разработали план завладения деньгами.

Оба утром 19 июля приехали на железнодорожный вокзал, дождались, когда туда прибудет сын бизнесмена и проследили, к какому вагона он направится.

После этого старший из сообщников сел в этот же поезд и дорогой подменил сумку с деньгами, которая находилась в багажном отсеке салона.

Выйдя на станции Пидзамче, злоумышленник вызвал такси и поехал на вокзал, где его ждал сообщник.

Впоследствии похищенные 2,955 млн гривен они поделили между собой.

Обоим мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER