«Николаевоблтеплоэнерго» нужно 12 млн грн, чтобы получить номинацию на газ

В понедельник, 10 сентября, первый заместитель городского головы Владимир Крыленко провел аппаратное совещание, во время которого рассматривали вопросы жизнедеятельности города, в частности, подготовки к отопительному сезону.

Вице-мэр Александр Омельчук поднял вопрос о получении номинации на газ КП «Николаевоблтеплоэнерго», сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

По его словам, для обеспечения беспроблемного начала отопительного сезона необходимо аккумулировать на счетах предприятия 12 млн грн, чтобы рассчитаться за потребленный газ.

Директор «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов сказал, что для того, чтобы получить номинацию на газ, предприятие должно на 90% рассчитаться с НАК «Нафтогаз» по всем договорам.

У нас — 89,1%. Не хватает 12 млн грн. Мы планировали, что по результатам бюджетной сессии получим договор реструктуризации на 6,3 млн. грн., и тогда номинация будет. Однако время идет, и понимания по бюджетной сессии нет. Есть предложение: в соответствии с бюджетным кодексом мы можем попросить предоплату у бюджетных организаций — распорядителей средств. По размеру подписки хватит 30% от начисленных до конца года. Средств хватит, чтобы в течение недели получить номинацию. Просим собрать совещание с распорядителями средств, мы объясним ситуацию, — сказал Николай Логвинов.

Владимир Крыленко отметил, что сегодня же состоится совещание с руководителями исполнительных органов городского совета, во время которого можно будет обсудить такую ​​возможность. Первый вице-мэр дал соответствующее поручение ответственным подразделениям.

Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER