Из-за шторма плавкран оккупантов столкнулся с Керченским мостом и повредил его

В оккупированном Крыму из-за шторма плавучий кран столкнулся с автодорожной частью Керченского моста, повредив барьерное ограждение и мачту освещения незаконно построенного оккупантами транспортного перехода. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Отмечается, что в 6.20, несмотря на попытки экипажа взять судно под контроль и остановить движение, плавучий кран прибило к опоре 227 автодорожной части моста (это 154 км трассы А-290, участок между островом Тузла и фарватером).

По информации оператора, стрелой плавкрана повреждена одна мачта освещения, погнуты несколько метров барьерного ограждения моста.

"По предварительной оценке, на замену мачты освещения и барьерного ограждения необходимо не более шести-восьми часов, однако эксплуатационная служба сможет приступить к этим работам после того, как будет полностью завершена диагностика и снято штормовое предупреждение", – говорится в сообщении.

На данный момент на Керченскому мосту в связи с усилением ветра действует ограничение скорости до 40 км/ч, движение по левой полосе трассы на участке между островом Тузла и фарватером в направлении Керчи временно ограничено для устранения повреждений инцидента.

Напомним, Керченский мост соединяет оккупированный Крым и Краснодарский край (РФ). Открытие моста состоялось 15 мая 2018 года. Стоимость строительства составила 6,9 млрд руб. 


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER