Из населённых пунктов Херсонщины, граничащих с Крымом, отправили на оздоровление почти 200 детей

Из семи населенных пунктов Херсонской области, расположенных вблизи административной границы с аннексирована Крымом, 193 ребенка отправили «на оздоровление» в курортные города. Читайте также В зоне выбросов "Крымского титана" находятся шесть сел Херсонской области – ОГА сообщает УНИАН со ссылкой на "Громадське". 

Об этом в комментарии «Громадському» сообщил председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев. «Вывоз детей происходит на фоне загрязнения воздуха из-за выбросов завода«Крымский титан»в Армянске, на территории аннексированного полуострова. Детей вывозят на две недели. «На оздоровление» вывезли 193 ребенка и четырех беременных женщин », – отметил Гордеев.

Сообщается, что детей вывозят, в частности, сел Каланчацкого и Чаплинского районов. Помощник председателя Государственной пограничной службы Олег Слободян ранее сообщил, что пять украинских пограничников госпитализировали с жалобами на плохое состояние из-за выбросов в аннексирована Россией Крыма.  Как мы уже сообщали, в ночь на24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Жители крымского города Армянска продолжают жаловаться на ухудшение самочувствия, едкий запах в воздухе, першение в горле, особенно в вечернее время.

Крымский титан


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER