Радиостанции оштрафовали на миллион гривен из-за невыполнение языковой квоты

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания за невыполнение закона о 30% квот украинского языка и музыки в эфире радиостанций за весь период действия языковых квот наложила штрафов в сумме свыше 1 373 тыс. грн.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, передает УНН.

“За это полугодие в целом мы назначили штрафы трем радиостанциям на общую сумму 371 451 грн. Всего за весь период действия языковых квот на радио мы назначили штрафов на сумму свыше 1 373 408 грн”, – сказал он.

Всего с начала действия языковых квот на радио было назначено 20 штрафов.

Кроме того, в этом году Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания за невыполнение закона о языковых квотах в эфире радиостанций, наложила штрафов на сумму более 327 тыс. грн только на одну станцию.

По словам Костинского, все нарушения, с которыми сталкивался Нацсовет, не были умышленными – они касались технических ошибок.

штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER