В Херсонской области детей перевозят неисправными автобусами

На дорогах Херсонской области продолжается спецоперация ГАИ, Это – комплекс  профилактических мероприятий на пассажирском автомобильном транспорте «Автобус – 2014».

С начала проведения операции работниками ГАИ проверено 88 предприятий и фирм-перевозчиков, по результатам ревизий выдано 31 предписание ГАИ на устранение выявленных недостатков. Осмотрено 2987 автобусов, из них почти сотня занимаются сугубо перевозками детей. Среди осмотренных автобусов выявлено 145 транспортных средств с техническими неисправностями, из них: 5 – с заблокированными аварийными выходами, 12 – оборудованных дополнительными местами для сидения, 9 – с неисправными световыми приборами, 24 – с неисправностями рулевого управления,

Во время надзора за дорожным движением обнаружено 821 нарушение ПДД, допущенное водителями маршрутных транспортных средств, в т.ч. управление в нетрезвом состоянии –3, превышение установленной скорости движения – 124, нарушение правил перевозки пассажиров – 151, нарушение требований дорожных знаков и разметки – 58, правил остановки и стоянки – 35, отклонение от маршрута – 92.

В настоящее время профилактические мероприятия продолжаются.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER