С начала года на Николаевщине правоохранители ликвидировали семь ОПГ

За восемь месяцев 2018 года в Николаевской области правоохранители выявили семь преступных группировок, тогда как за аналогичный период прошлого года – только пять.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Эти группировки совершали преступления общеуголовной направленности – мошенничество в сфере земельных отношений и коммунальной собственности, незаконный оборот наркотических средств, разбой, сопряженный с умышленным убийством, незаконная переправка людей через государственную границу.

22 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений в составе организованной группы (в 2017 году – 20 лицам).

В августе направлен в суд обвинительный акт в отношении трех членов организованной группы, которые в 2017 году занимались незаконной переправкой иностранцев через государственную границу Украины.

5 сентября направлен в суд обвинительный акт по преступной организации во главе с депутатом Николаевского городского совета, которая занималась систематическим хищением бюджетных средств.

По результатам судебного рассмотрения трех производств в отношении организованных преступных групп суды уже вынесли обвинительные приговоры, вступившие в законную силу, в отношении 12 лиц (в 2017 году за аналогичный период рассмотрено только одно производство).

опг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER