В Доманёвке осудили браконьера, срезавшего дубов на 35 тысяч гривен, к штрафу в 850 гривен

5 сентября Доманевский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который совершил незаконную порубку деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что житель Доманевского района, нарушая установленный порядок охраны, рационального использования и воспроизводства леса, в нарушение норм статьи 69-й Лесного Кодекса Украины, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в лесополосе между селами Владимировка и Копы Доманевского района, самовольно, без специального то разрешения, совершил порубку двух сырорастущих деревьев породы «Дуб обыкновенный» диаметром до основания 63 см и 83 см, чем причинил государству ущерб в сумме более 35 тысяч гривен, — сказано в сообщении прокуратуры.

Во время досудебного расследования обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, и заключил соглашение о признании виновности с прокурором, в которой сторонами обусловлено наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан – то есть 850 гривен.

 Также готовится исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства с целью возмещения государству ущерба, причиненного уголовным правонарушением, — добавили в прокуратуре.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER