В Николаеве женщина выращивала коноплю, семена которой заказала через Интернет

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак-2014» сотрудники БНОН Центрального райотдела милиции обнаружили на приусадебном участке жительницы района 10 кустов конопли, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

Получив информацию, правоохранители провели санкционированный обыск и обнаружили на огороде хозяйки частного дома кусты конопли. Растения были политы и ухоженные, а каждая лунка прикрыта травой для хранения влаги.

Сотрудникам милиции «садовница» рассказала, что она выращивала коноплю для собственного употребления. При этом семена растения заказала через Интернет по цене 5 долларов за штуку.

Кусты были изъяты и для проведения экспертизы направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области. Следственным отделением начато уголовное производство по ч.1 ст. 310 УК Украины («Посев или выращивание снотворного мака или конопли»).

Уважаемые граждане! Милиция Николаева обращается с просьбой о любой информации по выращиванию растений наркотического происхождения сообщать в территориальные райотделов милиции, по телефону «102» или по электронной почте cgz-nik@ukr.net. Анонимность гарантируется.

конопля, криминал, милиция, наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER