Мэр Николаева пригрозил оппозиции, блокирующей решения важных городских проблем, самосудом со стороны горожан

В эфире программы «Добрый вечер» мэр Николаева прокомментировал ситуацию с провалом голосования на бюджетной комиссии ряда важных вопросов о перераспределении бюджетных средств, которые были поддержаны исполкомом.

Об этом сообщает СВІДОК.ІНФО

Есть несколько проектов решения – это коллектор на Богородичной, который прошел депутатскую комиссию, было перераспределено 3 миллиона гривен, а нужно 9. Я думаю, что ближайшая бюджетная сессия дополнит эту сумму. Нет ни у кого сомнения, что коллектор нужно восстанавливать», – рассказал Сенкевич о первом и единственном вопросе, поддержанном бюджетной комиссией.

Другой многострадальный вопрос, который длительное время оттягивается, это вопрос  персонального абонирования жителей общежитий.

Этот вопрос был поднят мной еще до моего отстранения. Мы планировали выделить деньги, чтобы закрыть его раз и навсегда. Вопрос проголосован на исполкоме, комиссия его не поддержала и разошлась на нервах».

Следующий проваленный вопрос – это ремонт дороги по ул. Садовой на участке от проспекта Центрального до ул. Чкалова.

Есть кусок, который был отфрезирован и закрыт первым слоем. То место, где постоянно собирались лужи. Там новая ливневая канализация была построена впервые, наверно, за 50 лет в городе. Подрядчик не успел до конца года закончить дорогу, но в новом перераспределении бюджета почему-то не предусмотрели денег для завершения работ. И сегодня это какой-то камень преткновения – депутатская комиссия блокирует выделение денег, чтобы закончить эту дорогу».

То же самое касается дороги на ул. Архитектора Старова, которая ведет к единственным в микрорайоне Северном школе и садику.

Она уже стала какой-то притчей во языцех. Вместо того чтобы на раз-два решить этот вопрос, закатать ее в асфальт и пустить 1 сентября детей по нормальной дороге, депутатская комиссия приняла политическую позицию: чем хуже в городе, чем хуже власти, тем лучше оппозиции. Там уже жители просто готовы выкидывать депутатов из окон. Я ничего не могу с этим поделать, потому что тоже считаю, что это неправильно. Нужно было бы просто собраться, сказать «мы за» и вопрос был бы решен».

Напомним, что на прошлой неделе исполком утвердил перераспределение средств по ряду объектов, в частности, на коллектор по Богородичной, персональное абонирование жителей общежитий, ремонт дорог на Садовой и Архитектора Старова. Однако бюджетная комиссия утвердила лишь вопрос выделения средств на коллектор. Дальнейшее обсуждение переросло в скандал и комиссия была сорвана.

Александр Сенкевич


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER