С начала 2018 года местные бюджеты пополнили на 3,6 миллиарда гривен налогов, – глава ГФС Николаевщины

Главное управление ГФС в Николаевской области в январе-августе 2018 года в местные бюджеты мобилизовало 3,6 миллиарда гривен, что на 554,8 миллиона гривен или на 18,2% превышает показатель аналогичного периода 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что основой местных бюджетов региона является налог на доходы физических лиц, которого в январе-августе 2018 года мобилизовали в сумме 2,4 миллиарда гривен, что почти на 436 миллиона гривен или на 22,5% больше, чем в соответствующем периоде 2017 года.

Также в местные бюджеты направили плату за землю в сумме 491,5 миллион гривен, единого налога – 433 миллиона гривен, акцизного налога по реализации подакцизных товаров – 110 миллионов гривен, налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка – 61,7 миллиона гривен.

В ГФС подчеркнули, что показатели поступлений в местные бюджеты за восемь месяцев 2018 года свидетельствуют о качественном сервисном обслуживании плательщиков, создании благоприятных условий для ведения хозяйственной деятельности в регионе, а также о добросовестном отношении бизнеса к уплате налогов.

ГФС, налог


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER