В Николаевской области прокуратура расследует факт переплаты за газ для школ Баштанского района

Баштанская местная прокуратура Николаевской области по результатам обработки данных, обнародованных в системе «ProZorro», установила нарушения требований Закона Украины «О публичных закупках».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В частности, коммунальным учреждением «Баштанский районный сервисный центр по обслуживанию учреждений образования» Баштанского районного совета с обществом заключены дополнительные соглашения к договору на поставку природного газа, которыми увеличена цена на природный газ, но уменьшен его объем.

Вследствие заключения дополнительных соглашений учебным заведениям Баштанского района безосновательно уменьшены объемы поставок газа, а обществу излишне уплачено бюджетные средства в сумме 180 тыс грн.

Местной прокуратурой в хозяйственный суд Николаевской области предъявлен иск о признании недействительными дополнительных соглашений и возврате необоснованно уплаченных средств в сумме 180 тыс грн.

Рассмотрение дела продолжается.

газ, переплата, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER