Суд приговорил организатора «убийства» Бабченко к 4,5 годам: пошел на сделку со следствием

Голосеевский райсуд Киева приговорил Бориса Германа, обвиняемого в организации попытки убийства в Киеве российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко, к 4,5 годам лишения свободы.

Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, пишет «Украинская правда».

Грицак подтвердил, что 30 августа Голосеевский районный суд «признал Германа виновным в том, в чем его обвиняли».

Суд учел сделку и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы. Соответствующее решение вынес Голосеевский районный суд Киева. Приговор вступит в силу через месяц. Также Грицак добавил, что Герман активно сотрудничает со следствием.

«Сотрудничает со следствием, дает очень интересные показания, которые нами в дальнейшем будут проверяться и документироваться», — отметил Грицак.

Бориса Германа обвинили по целому ряду статей: части 1 статьи 14, части 3 статьи 27, части 3 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины (организация приготовления к теракту). Часть 3 статьи 258 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненный срок.

Как известно, 29 мая появилась информация, что Аркадия Бабченко застрелили возле его квартиры и он якобы умер в карете скорой помощи. 30 мая глава СБУ на брифинге рассказал, что убийство Бабченко оказалось инсценировкой и Аркадий Бабченко выступил в эфире центральных телеканалов.

Также сообщалось, что покушение на Бабченко организовали российские спецслужбы. СБУ задержалаорганизатора покушения на Бабченко, завербованного российскими спецслужбами.

СБУ, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER