Антимонопольный комитет заподозрил восемь облгазов в махинациях со счетчиками

Антимонопольный комитет начал рассматривать дело по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции со стороны восьми облгазов.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

В злоупотреблении подозреваются ПАО Винницагаз, ОАО Ивано-Франковскгаз, ОАО Днепргаз, ОАО Львовгаз, ОАО Харьковгаз, ОАО Сумыгаз, ОАО Черниговгаз и ОАО Черновцыгаз.

«Установлено, что при проведении тендеров на закупку счетчиков природного газа для потребителей операторы ГРС оказывали конкурентные преимущества одним субъектам хозяйствования перед другими. Вместе с тем, общества отказывали потребителям в установке счетчиков природного газа производства одних субъектов хозяйствования, взамен предлагая счетчики другого производителя», – говорится в сообщении.

В АМКУ отметили, что такие действия могут привести к ограничению конкуренции на рынке и к ущемлению интересов потребителей. Сейчас комитет проводит сбор и анализ доказательств по делам.

Вместе с тем, АМКУ проводит исследование соответствия действий других операторов ГРС законодательству о защите экономической конкуренции.

АМКУ, газ


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER