В России произошел взрыв на заводе по производству взрывчатки

В российской Нижегородской обл. в Дзержинске на оборонном заводе им. Свердлова по производству взрывчатки и боеприпасов произошел взрыв, передает "Интерфакс".

Агентство со ссылкой на источник сообщает, что погибли три человека, еще три человека пострадали.

"РИА Новости" со ссылкой на источник сообщает о гибели двух человек. По данным агентства, взрыв произошел в цехе по производству взрывчатого вещества аммонала. 

В результате взрыва возник пожар на площади около сотни квадратных метров, сейчас его пытаются локализовать и потушить.

В свою очередь телеграм-канал Mash сообщает, что все произошло во время уничтожения боеприпасов в цеху по утилизации мин. По его данным, три человека погибли, еще четыре человека ранены, а один пропал без вести. 

Официально на заводе Свердлова назвали взрыв "хлопком" и уточнили, что он произошел в здании утилизации мин.

"31 августа на территории завода имени Я.М.Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин. Здание оцеплено. Проводится проливка территории и здания пожарной охраной. О развитии событий будем информировать дополнительно", – говорится в сообщении на сайте завода.

Завод им. Свердлова — один из крупнейших в боеприпасной отрасли России, выпускающий широкий спектр промышленных взрывчатых материалов, шашек-детонаторов, кумулятивных зарядов для дробления негабаритов в горнорудной промышленности, перфорационных зарядов для нефтегазовой отрасли.

взрыв, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER